воскресенье, 1 марта 2015 г.

Котяра в розах.

Очень круто повезёт,
Если к двери кот придёт.
Вы его не выгоняйте,
Нежно, ласково встречайте...

Март, Март, Март! Ура! Сосульки плачут, ручьи звенят, воробьи купаются в лужах, а солнышко обещает зелёную травку и разноцветие первоцветов. Весна! Наконец-то! Перезимовали! Эмоции зашкаливают: хочется обнять весь мир и прыгать от счастья)
Завтра у моего мужа День рождения. С детьми придумали украсить квартиру воздушными шариками и нарисовать папин портрет в подарок)  Только вот ещё не решили -красками рисовать или фломастерами. Доченька споёт песенку, сын порадует  школьными десятками, а я накрою стол с блинами, икрой, сёмгой и шампанским) Посидим рядышком, поговорим, вспомним смешное и хорошее, послушаем капель за окном и "песни" одуревших от ранней весны котов.
Про котов- это я не зря) Покажу подушку, которую сшила в подарок по обмену "Нынче всё наоборот ". Подушка в кухню, на скамью, поэтому чехол съёмный. Просили в синем цвете, намекали на цветы, узоры, фигуры или клетку, а я сделала кота) Вот почему-то так вышло. Может потому, что в этом доме есть кот, а может потому, что весна...не знаю) 
Лён двух видов и ситец горошковый; голова, лапы, нос и язык- объёмные, за уши и усы можно потягать, Лицевая сторона двойная, чтобы строчек и узелков не было видно. Деревянные пуговки. Размер 45/45.
 Шила легко, с улыбкой и добрыми мыслями)
Надеюсь, не сильно разочарую подарком. А ещё сегодня, оказывается, Всемирный День котов)









10 комментариев:

  1. Валюша, подушечка шикарная!!!! котенок супер!! Подарок безумно понравится, не переживай!!! Бирочки твои - это отдельный шедевр!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, от твоих слов полегчало чуть, а то как-то волнуюсь, но бирка должна понравится точно)

      Удалить
  2. такой кошара обаятельный получился :)

    ОтветитьУдалить
  3. Такой очаровательный кот! Очарование!

    ОтветитьУдалить
  4. Такой кот не может не понравиться. Классный!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Валя, спасибо огромное, чудесная подушка! Мне вообще нравятся бирочки, пуговички, бантики, подвески - этакая оформительская мелочёвка! Бирочку долго рассматривала и гадала - как такие делают? Пуговички привели меня в восторг! а ещё неожиданно было, что кот шуршит. Это полиэтилен вставлен? Сейчас каждый раз на кухню захожу и улыбаюсь! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно) неее, супер-пупер приятно)
      Пуговки покупала в закупке для рукодельниц с Али) Жалею, что взяла 10 шт- очень они нужны везде оказались) Ну, так всегда бывает) Да, пузо кота шуршит тк там стаб типа флизелина. А бирочки сама "рисую" в фотоАрте, печатаю дома фотопринтером на самоклейке+ картон. А вырезает их с общего листа мой муж тк надо зоркий глаз, сила и стальные нервы)

      Удалить