пятница, 2 января 2015 г.

Эстафета

Принимаю эстафету у блога  Радость в творчестве



Правила игры-эстафеты просты:
1. Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе).
2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
а) баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету;
б) фото своей первой рукодельной работы;
в) фото своей последней рукодельной работы.
3. Написать:
г) какой промежуток времени между этими работами;
д) историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию);
е) над чем работаете сейчас.
4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал :)
Самая первая моя рукодельная работа была в детском саду) Мишка из пластилина. Помню, что очень им гордилась и всем показывала) Потом были школьные уроки труда с всевозможными сувенирами к праздникам мамам и папам. Вспоминается, как крошили лезвием грифель у цветных карандашей, чтобы потом этой пудрой сделать радужный фон на бумаге, как расчерчивали красивые открытки на квадратики, чтобы было легче перерисовать на лист ватмана для плаката. Был снежок из ваты на нитке, елочные игрушки из пустых яиц, красный фартук для кухни и вполне приличная ночная рубашка из ситчика в ландыши) У мамы в комоде сохранились мои салфеточки с  вышитыми грибочками да цветочками в серёдке и бахромой по краям) 
Потом был период исключительно кулинарный: торты, корзинки из теста в которых лежали грибочки-шишечки, белки, зайцы, клубника из вафель, розы из мастики на сдобной соломке...была ещё елка из пряничных звёзд в новый год. После кулинарного периода наступила пора куличиков из песка вместе с сынишкой, снеговиков зимой и детских вытворений из всего, что найдётся под ногами на прогулке или дома) Благодаря увлечению мужа фото, изучили фотодизайн: коллажи, альбомы, фотокниги, буклеты и тд. С рождением доченьки  в моей голове щелкнуло и очень захотелось сделать что-то этакое своими руками. За два года я освоила многие техники и уже не так сильно боюсь швейную машинку))) Последняя моя работа- это развивающий кубик, а нем писала постом ниже.
 В проекте текстильные броши для аукциона к Дню св.Валентина и традиционный весенний рукодельный обмен)

Передаю эстафету замечательным девочкам ))):
1. Танечка, Рукодельный малинник
2. Танечка Бондарева
3. Лиза Земцова, Жизнь-красивая штука


2 комментария:

  1. Очень интересно было читать! Рукодельница с детства! Здорово! Творческих успехов! (А мы будем за ними следить!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Хотя рукодельница- это ещё не про меня) Так, балуюсь)

    ОтветитьУдалить