воскресенье, 4 января 2015 г.

Снеговик

В нашей школе прошёл очередной рукодельный конкурс. На этот раз нужно было сделать снеговика в любой технике, из любых материалов, но не ниже 70 см. Такого количества  снежных баб, снеговиков и снеговушечек я ещё не видела! Больше ста! И все разные: из картонных коробок, воздушных шариков и ниток, бумаги, пластиковых бутылок и стаканчиков, ваты, синтепона, старых свитеров и даже из зефира!  Выбрать три лучшие работы среди такого огромного количества - та ещё задача! Поэтому очень-очень приятно, что наш с сыном снеговик попал в число лидеров и уехал на районный конкурс) потому как на "я сама" у нас нет шансов)
"Когда во дворе грязно и слякотно, а так уже хочется много-много искристого снега и зимних забав, самая обычная мама может превратиться в волшебницу и подарить своим детям "всамделишного" Снеговика. Для этого не потребуется особых умений, нужно только желание, чуточку времени и помощь детей. Бумага и газеты, усердно скомканные детскими ручками, разделяются на две заготовки- голову и туловище, оборачиваются куском обоев, оставшихся от ремонта, и скрепляется скотчем или клеем. Затем болванка и рульки из бумаги (для рук) ошиваются синтепоном . Из куска оранжевой ткани шьётся нос, фломастером рисуются насечки, как у морковки. После того, как нос пришит, делается утяжка рожицы снеговика, появляются щёчки и глазные впадины. Своему снеговичку мы сделали шляпу из картона и бумаги "под кожу", украсили её веточками, листочками из фелта и вязаным цветочком. Две огромные пуговицы из бабушкиных запасов стали любопытными глазками, шерстяные нитки нарисовали улыбку, манишку на груди и сплели снегиря на руке.


Вот такой у нас получился Снеговик. Ростом 1 м. 20 см., весёлый и надёжный. Надёжный, потому, что не растает) будет радовать нас до весны. И даже если в этом году Зимушка-зима не побалует нас снегом, уже не так грустно, ведь своего снеговика мы уже слепили)"











5 комментариев:

  1. Валентина, у вас просто чудеснейший снеговик! Такой приятный и мягонький! Вы с сыночком молодцы! Удачи на районном конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. УДАЧИ!!!!!!!!!!! При любом раскладе, самое главное-это участие!!!!
    Но всё же @@@@@@@@@@@@

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный! (На всякий случай идейку сохраню, если вы не против)

    ОтветитьУдалить